Газета - Сила Движения

НОВОСТИ Июнь 2013

30.06.2013
RED FOX Adventure Race - 2013.
22-24 июня под Выборгом в районе Каменногорска прошла десятая гонка RED FOX. На открытии гонки присутствовала организатор самой первой гонки RED FOX в 2003 году Марина Исхакова (Либо). Первое место в четверках заняла международная сборная ACE Adventure Team: братья Silver и Rain Eensaar (Эстония), Romans Evarts (Латвия) и Sarka Svobodna (Чехия), они набрали 436 очков. На 5 очков меньше набрала команда RED FOX (И. Клепча, В. Левченко, И. Сафронова и В. Зарина), занявшая второе место. Команда GARMIN (Павел Сысоев, Юрий Бородулин, Наталья Абрамова, Илья Строганов) заняла третье место, набрав 405 очков. Итоговый протокол на сайте гонки. Там же можно посмотреть фото, видео и телевизионный репортаж о гонке.

19.06.2013
JUKOLA-2013.
15-16 июня в Финляндии в Ямся прошла 65-я 7-этапная ночная эстафета по ориентированию. Юрий Бородулин и Кирилл Горев бежали третий и четвертый этапы в команде Vesta (номер команды 576), которая в результате заняла 438 место. Александр Соколов бежал последний 7-й этап в команде Mile-sport (номер 491), которая заняла 376 место. Здесь все результаты и фото.

13.06.2013
Петровский гребной марафон.
А вот и первые впечатления после марафона: рассказ от группы поддержки и непосредственно от первопроходцев "Петровский марафон глазами семейки Мищенко".

10.06.2013
Петровский гребной марафон успешно состоялся, хотя его участникам пришлось выдержать и сильные порывы ветра, и кратковременную грозу с громом и молниями. Дисциплинированные команды стартовали от острова Ореховый в 10.20, хотя некоторые отплыли чуть раньше, правда, это им не помогло, потому что первой, как и ожидалось, финишировала команда "Молодой Боец" в 15.31, потратив на всю дистанцию 5 часов 11 минут, улучшив свой прошлый результат на 1 минуту. Вторыми приплыли Антон Тампель с Михаилом Курицыным, третье место (в 15.56) разыграли команды Наташи Абрамовой и Иры Сафроновой и Игоря Клепчи с Викой Зариной. А через пару минут финишировала команда братьев Григорьевых. Подробности и впечатления чуть позже. Пока несколько фото с награждения, альбом будет дополнен.

08.06.2013
Завтра, 9 июня, в 10 часов утра от Петрокрепости стартует очередной Петровский гребной марафон, приуроченный ко дню рождения (341-му) основателя нашего славного города - Петра I. Протяженность марафона 68 км, финиш - на пляже Петропавловской крепости, где участников будет встречать "живой" Петр. С каждым годом количество участников этого действа растет, в этом году уже зарегистрировалось почти 300 человек, среди них - большое количество мультиспортсменов: "Молодые бойцы" Юрий Бородулин и Александр Соколов, Игорь Клепча, Вован Левченко, Ирина Сафронова, Наталья Абрамова и многие другие. Из наших друзей еще можно отметить семейный экипаж бывалого водника Сергея Мищенко с сыном Дмитрием, для которых марафон станет дебютом.

06.06.2013
Тренировки на "заднем дворе".
Готово видео про Геленджик.

03.06.2013
Чемпионат России по рогейну на велосипеде.
В первые выходные июня в Ленинградской области в Полянах прошел первый чемпионат России по велорогейну. В абсолюте в 24-часовом формате выиграла смешанная команда GARMIN (Илья Строганов, Ольга Лимонова), в мужском зачете 1 место заняла команда "Молодой Боец" (Юрий Бородулин, Игорь Бондаренко). Здесь все сплиты.