Газета - Сила Движения

НОВОСТИ Май 2015

31.05.2015
Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по велоориентирванию.
30 мая в Зеленогорске прошли Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию, велокросс-лонг. Юрий Бородулин занял 1 место по группе М-40, Анатолий Шелёхин - 7 место по группе МЭ, Оля Бородулина - 3 место по группе ЖЭ. Здесь все результаты и сплиты.

27.05.2015
Вуокса и крепость Корела.
После финиша на BikeAdventure Юрий Бородулин провел водную тренировку на Вуоксе в Приозерске. В это время Татьяна Мысляева провела самостоятельную экскурсию в крепость-музей Корела. Здесь фото.

26.05.2015
BikeAdventure - 2015.
23-24 мая в Приозерском районе на Карельском перешейке прошла гонка BikeAdventure-2015. В формате 24 часа по группе М24 победу одержал Илья Строганов, Александр Соколов стал вторым, Юрий Бородулин - шестым. В группе Ж24 все пункты (102 очка) удалось собрать только Марине Сафиной, занявшей 1 место. В классе МЖ24 первыми стали Левченко Владимир с Зариной Викторией.

20.05.2015
Лыжный марафон в Исландии.
Анатолий Шелёхин отобрал наиболее интересные фотографии с лыжного марафона в Исландии и написал, как всегда, искрометный рассказ, а также появились предварительные результаты водного рогейна.

18.05.2015
Весенний водный рогейн.
16 мая на Вуоксе в районе пос.Синево прошел первый водный рогейн. Лагерь соревнований разместился на территории комфортабельной туристской базы "Робинзон". Рогейн проходил в 8-часовом формате, в трех классах: основном (2-3 чел.), М-соло, Ж-соло. Несмотря на морозное утро, погода ко времени старта, 12 часам, благоприятствовала, правда, на Вуоксе дул ветер до 7м/сек. И только к концу дня, ближе к финишу (к 20 часам), наползла черная туча и участники финишировали уже под дождем. В соревнованиях приняли участие более 150 команд. Команда "Молодой Боец" вновь тряхнула стариной и стала призером в двух классах: "Молодой Боец" (Юрий Бородулин, Виталий Чегаровский) - 1 место в основном классе, "Молодой Боец и Red Fox" (Александр Соколов, Александр Эдуардов) - 3 место в основном классе, "Молодой Боец" Анатолий Шелёхин - 2 место в классе М-соло, Константин Бекетов занял 3 место в этом классе. Все результаты вскоре появятся на сайте, а пока фото Т.Мысляевой.

14.05.2015
Тренировки на "заднем дворе".
День Победы и последующие дни "Молодой Боец" провел по традиции в Шушино. Натянули веревки между близстоящими сосной и березой, пожумарили, поездили на великах, погребли на байдарке по Ладоге, побегали... В общем, три дня полноценных тренировок в преддверьи предстоящих соревнований.

06.05.2015
Кому лето, а кому - еще зима. 2 мая в Исландии прошел традиционный 50-километровый лыжный марафон Фоссаватн, победу в котором одержал россиянин - бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Илья Черноусов. В непростых погодных условиях Илья почти на две минуты опередил ближайшего преследователя - норвежца Петтера Шинстада, а наш Анатолий Шелёхин стал 69-м, в этом марафоне он участвовал впервые и возможно расскажет об этом. Здесь результаты.