Газета - Сила Движения

НОВОСТИ Январь 2019

21.01.2019
Чемпионат и Первенство СПб.

19-20 января в Орехово прошли соревнования по ориентированию на лыжах, входящие в многоэтапный зачет Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по лыжному ориентированию. 19 января была лыжная гонка по маркированной трассе, Юрий Бородулин занял 1 место по группе М-55, Анатолий Шелёхин - 4 место по группе М-50, Александр Соколов занял 2 место по группе М-35, здесь все результаты. 20 января была лыжная гонка - классика, Анатолий Шелёхин стал первым по группе М-50, Юрий Бородулин выступил неудачно: стал лишь восьмым по группе М-55, здесь все результаты. В домашнем архиве было найдено незаслуженно забытое видео о лыжной трассе в Тирвасе (Кировск) в январе 2016 г.

9.01.2019
Рождественские старты.
7-8 января в районе Лемболово прошли рождественские старты по ориентированию. Юрий Бородулин выступал по группе М-35, в первый день он стал четвертым, во второй день - третьим, по сумме двух дней - третьим. Готово видео с Тёсовской УЖД.

5.01.2019
Экскурсия на Тёсовскую УЖД.
Юрий Бородулин, проникнувшись темой узкоколейных железных дорог, придумал еще одно путешествие на Тёсовскую УЖД в поселке Тёсово-Нетыльский Новгородской обл. Поехали втроем (Юрий, Василий и Татьяна), 3 января. Из дома выехали в 8 часов, по трассе М10 до пос. Любань, далее направо на Лугу. После деревни Вдицко на развилке поворачиваем налево по указателю «Тёсово-Нетыльский» и через 8 км около 11 часов мы подъезжаем к Тёсовской УЖД. Музей Тёсовской УЖД существует с 2014 года, создан силами энтузиастов, увлеченных своим делом (читать далее). Пока фото, а чуть позднее будет и видео.