Газета - Сила Движения

НОВОСТИ Январь 2018

29.01.2018
Ориентирование на лыжах в Финляндии.
В воскресенье 28.01 была длинная дистанция, по группе Н-50 (14,3км) Анатолий стал седьмым, по группе Н-55 (13,3км) Андрей тоже стал седьмым, Юра, в погоне за Пази Мартикайненом, на одном из пунктов пронес руку с чипом слишком далеко от контрольной станции и отметка не получилась, а результат был аннулирован, хотя по времени он был четвертым. В целом бойцы остались довольны поездкой, трассой соревнований и особенно густой сеткой лыжней, которых не встретишь ни на одних наших соревнованиях. Бойцы жили в Hotelli Salpa в апартаментах под названием "Маннергейм". В альбом добавлены фото Андрея Фершалова, Юрия Бородулина (интерьер комнаты) и Анатолия Шелёхина.

27.01.2018
Неугомонные молодые бойцы Юрий Бородулин, Анатолий Шелёхин, а также Андрей Фершалов для разнообразия решили съездить на лыжное ориентирование в Финляндию на старт Luumäen Rasti. Особую привлекательность соревнованиям придало то, что они проводятся в окрестностях старинной финской крепости. Сегодня у них было 2 старта: с утра был спринт, Анатолий выступал по группе Н-50 (4,3км) и стал 11-м; по группе Н-55 (4км) - Юрий - четвертый, Андрей - двенадцатый. Во второй половине дня была средняя дистанция: Анатолий по группе Н-50, 8,2км, занял 10 место; Юрий и Андрей по группе Н-55, 6,8км, заняли 5 и 15 места соответственно. В обоих стартах победителями стали наши старые знакомые Анти Виртанен (Н-50) и Пази Мартикайнен (Н-55). Фотографии Анатолия Шелёхина с места событий.

22.01.2018
Чемпионат и первенство СПб по ориентированию на лыжах.
20-21 января в районе п.Кузьмоловский прошли чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по ориентированию на лыжах, маркированная дистанция и спринт. Юрий Бородулин, Анатолий Шелёхин и Александр Соколов выступали по группе М-45. На маркире Шелёхин стал третьим, Соколов четвертым, Бородулин пятым. В спринте Анатолий выбрал очень удачный вариант и занял второе место, а Юрий - четвертое, Соколов не выступал.

13.01.2018
Еще раз с новым годом!
Готово видео с новогодней эстафеты и рассказ о нашей поездке.

11.01.2018
Новогодний вояж - 2018.
1 января 2018 г. Юрий Бородулин, Татьяна Мысляева и Александр Соколов отправились в новое путешествие по маршруту: Санкт-Петербург - Тихвин - Рыбинск - Вологда - Санкт-Петербург. Маршрут был составлен с таким расчетом, чтобы покататься на лыжах сначала в Тихвине на хорошей лыжной трассе, потом на трассе Дёминского лыжного марафона под Рыбинском и закончить соревнованиями по ориентированию в СОК "Изумруд" (под Вологдой), где с 3 по 10 января проходил кубок России по лыжному ориентированию. Но погода, как всегда, внесла свои коррективы. В Тихвине снег на лыжной трассе вообще растаял, зато мы посетили Тихвинский Богородичный Успенский монастырь. В Дёмино трасса тоже сильно подтаяла, но Юра с Сашей упорно катались там 2 дня. Нам удалось погулять по Волжской набережной города Рыбинска, посмотреть основные достопримечательности. И лишь в Вологодской области нам удалось покататься по настоящему снегу, Юра с Сашей 5 дней соревновались по группе OPEN B, дистанция которой совпадала с женской элитой на Кубке России. Здесь результаты по дням: 4.1.2018, 5.1.2018, 6.1.2018, 7.1.2018, 8.1.2018. Чуть позже будет рассказ о нашей поездке.